/ / Новости Федерации Бокса
«Кама» в Оренбурге победила «Тулу» и вышла в Суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»
«Кама» в Оренбурге победила «Тулу» и вышла в Суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»

«Кама» в Оренбурге победила «Тулу» и вышла в Суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»

Новости Федерации Бокса
  17.07.2022

В воскресенье, 17 июля, в заключительной встрече пятого этапа «Матч ТВ Кубок Победы» в Оренбурге боксеры команды «Кама» со счетом 4-1 победили «Тулу» и вышли в Суперфинал этих всероссийских соревнований.

В турнире принимают участие шесть команд: «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлены результаты встречи «Кама» - «Тула»:

До 60 кг. Артур Субханкулов (Республика Башкортостан) единогласным решением судей победил Яхебека Салаева (Калужская область).

«Соперник был очень неожиданным, потому что резко произошла замена оппонента, - сказал Субханкулов. - Его совершенно не знал, поэтому трудно было подготовиться ко встрече с ним. Во время поединка долго присматривался к нему, выявлял его слабые стороны и постепенно начинал работать в своей привычной манере. Забрал инициативу в свои руки и принес ещё одну победу своей команде».

До 65 кг. Габил Мамедов (Оренбургская область) единогласным решением судей оказался сильнее Худобахша Авджамилова (Московская область). И уже по итогам этой встречи стало понятно, что «Кама» гарантировала себе место в Суперфинале – эту команду для выхода в решающую стадию устраивало даже поражение со счетом 2-3. Но боксеры «Камы» этим решили не ограничиваться.

«Бой сложился очень непросто для меня, - заявил Мамедов. - Мне было сложно подстроиться под него, не знал, чего от него ожидать. С более опытными соперниками боксировать лучше, так как знаешь их манеру боя. Неопытные спортсмены непредсказуемы и не придерживаются особой тактики. В поединке у меня не было цели завершить бой досрочно. Обговорили это с тренером и решили поберечь силы, работать все четыре раунда. В любом случае получил хороший опыт на турнире, чтобы изучать новые тактики».

До 70 кг. Александр Сидоренко (Белгородская область) раздельным решением судей оказался сильнее Дмитрия Захарова (ХМАО-Югра).

«Меня очень мотивировал и подбадривал тот факт, что могу принести дополнительное очко команде. Это сложно психологически, но я доволен собой и победой. Поединок прошёл напряжённо, было тяжело, но мне удалось набрать скорость и выиграть. Оппонент опытный, сильный спортсмен, но была заметна его усталость в конце, а мне получилось перевести поединок в свою пользу».

До 80 кг. Владислав Федюрин (Димитровград) большинством решений судей одолел Карена Аветисяна (Владимирская область) и гарантировал «Каме» итоговую победу.

До 92 кг. Денис Козлов (Мордовия) большинством решений судей победил Рамазана Дадаева (Владимирская область) и установил окончательный счет – 4-1 в пользу «Камы».

Ранее на этапе в Оренбурге «Ленинград» обыграл «Москву» - 3-2, а «Сталинград» был сильнее «Сибири» - 4-1.

В Суперфинале «Матч ТВ Кубка Победы», который состоится 30 июля в подмосковном Серпухове, встретятся «Ленинград» и «Кама». Призовой фонд турнира составляет 20 миллионов рублей.

Возврат к списку